Музейная Весна Татарстана-2018. Библионочь

09.07.2018 0 Автор admin

21.04.2018. В Республике Татарстан уже несколько лет успешно проводится акция «Музейная Весна Татарстана». В рамках акции, проводимой ежегодно с 21 по 26 апреля, музеи Республики Татарстан открывают выставки и организовывают разнообразные мероприятия, посвященные вопросам гражданства и патриотизма, экологии и великим землякам прошлого и настоящего. Всероссийская акции «Библионочь» является одним из основных мероприятий, проводимых в рамках акции «Музейная Весна Татарстана». Открывающая акцию «Музейная Весна Татарстана-2018» «Библионочь-2018» проводилась в музее в формате игры «Я – экскурсовод». Участниками мероприятия стали учащиеся Новокырлайской СОШ и Арской гимназии №5. Им была представлена замечательная возможность попробовать себя в роли экскурсовода по готовым текстам экскурсии. За активное творческое участие были вручены памятные грамоты от имени директора музейного комплекса. Участникам мероприятии посчастливилось пообщаться с членами делегации, посетившей музей Габдуллы Тукая – председателем Комиссии по венчурным инвестициям Всекитайской ассоциации финансового содействия науки и техники Сюй Сяопин и её заместителями, прибывшими в Арский муниципальный район с целью сотрудничества в сфере экономики.