Открытие выставки «Мир Габдуллы Тукая» Рушана Галяфовича Шамсутдинова

10.07.2018 0 Автор admin

26.04.2018. Сегодня, в честь 132-го дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, в музее состоялось открытие временной персональной выставки Заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, Народного художника Республики Татарстан Шамсутдинова Рушана Галяфовича, посвященная великому поэту. На открытии присутствовали и принимали участие как родственники Рушана Галяфовича, так и его коллеги – Заслуженные деятели искусств и Народные художники Республики Татарстан, лауреаты многочисленных премий, члены Союза художников Республики Татарстан Аршинов В.П., Габбасов Р.А., Каримов Р.Ш., Якупов Ф.Х., Газеев Р.Х., Иншаков А.Ф. Последний, к тому же, подарил в фонды музея прекрасную картину «Водяная» собственноручного творения, которая теперь займёт своё почетное место в экспозиции музея Габдуллы Тукая.
Так же, гости презентовали музею очень важный и ценный экспонат — копию картины Х.М. Казакова «Маленький Тукай» (1958) авторства члена Союза художников Татарстана и России, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Юсуповой (Тимергалиной) Алсу Адлеровны