Музейная Весна Татарстана-2018. «Я – гражданин России! Мин – Татарстан баласы!»

23.04.2018. Ежегодно, в апреле, в музейном комплексе Габдуллы Тукая проводится мероприятие «Я – гражданин России! Мин – Татарстан баласы!». И в этом году, в рамках республиканской акции «Музейная Весна Татарстана – 2018», совместно с сотрудниками отдела УФМС России по Республике Татарстан в Арском районе и руководителем исполнительного комитета Арского местного отделения ВПП «Единая Россия» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным гражданам Арского муниципального района. Вручение паспортов украсили концертные номера воспитанников Новокырлайского детского сада и учащихся Новокырлайской СОШ. После торжественной церемонии все участники мероприятия ознакомились с экспозицией музея и получили памятные подарки. Сотрудники музейного комплекса вручили юным гражданам эксклюзивные альбомы «Живописные сады Тукая» на 3-х языках.