3 ноября в музее состоялась «Ночь искусств-2019»

3 ноября в Музейном комплексе Габдуллы Тукая в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» состоялось мероприятие «Детство наших бабушек», в котором  приняли участие около 50 человек. Научные сотрудники музея провели увлекательный мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол и ознакомили с историей их появления. Мероприятие прошло очень душевно. Родители радовались, наблюдая, как стараниями их детей появляются настоящие куклы. А глаза детей светились от счастья, увидев результаты своей работы. Также по установленной традиции в этот вечер гости посмотрели экспозицию и выставки музея. Все посетители акции получили памятные подарки — уникальный альбом «Сабантуй в скульптуре» и буклет «Сокровища хана Кубрата».

В ходе мероприятия сотрудники музея раздали афишы с разъяснением о всероссийском проекте «Культурный марафон», который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и получить персональные грамоты и подарки от «Яндекса». Приглашаем всех принять участие в Марафоне.