Мероприятия, посвященные 135-летию со дня рождения Габдуллы Тукая

Сегодня, в день празднования Дня рождения великого сына татарского народа, поэта Габдуллы Тукая, наш музей стал местом объединения выдающихся личностей, деятелей культуры и искусства. В праздновании 135-летия со дня рождения Габдуллы Тукая приняли участие Президент Республики Татарстан Р. Н.Минниханов, министр культуры И. Х. Аюпова, лауреаты Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая 2021 года и другие известные личности. В рамках мероприятия состоялся круглый стол. На нем состоялся диалог по развитию татарского языка, традиций и сохранению литературного наследия Тукая. Гости вместе с главой Арского муниципального района Ильшатом Нуриевым возложили цветы к памятнику поэту.